Снова чужой?

Семейные отношения: измена мужа
Семейные отношения: измена мужа

Если бы несколько лет назад мне кто-то сказал, что я попаду в такое положение, то ни за что не поверила бы. Мне еще в детстве родители внушали: «Чужого не тронь!» И это относилось не только к игрушкам, как я поняла, повзрослев. Чужой муж – тоже запретный плод! И я действительно никогда не воспринимала мужей своих знакомых, женатых коллег, как мужчин, с которыми можно было бы иметь какие-либо отношения, кроме деловых или дружеских. Пока не познакомилась с Игорем...

Семейные отношения: измена мужа

Может быть, я сама себе ищу оправдание, но я долгое время не знала, что Игорь женат. Нет, он напрямую меня не обманывал, но так случилось, что мне и в голову не приходило задать прямой вопрос, потому что из его поведения никак не думалось, что у него жена и маленький ребенок.

Игорь приехал к нам в командировку. Наши партнеры запустили новую программу, и Игорь стал часто бывать у нас в городе, курируя и контролируя проект. А, поскольку я им занималась, то мы стали часто общаться - того требовала работа. Вот так потихоньку сначала мы привыкли друг к другу, а потом совершенно неожиданно для себя, я поняла, что дороже этого человека для меня нет никого.

Мы вроде бы и не скрывали особо наши отношения, но на фирме не приветствовали служебные романы, поэтому мы старались не нарушать общие правила, и на работе при посторонних общались, как коллеги, а вот после работы мы шли ко мне домой и проводили по-настоящему семейный вечер с совместным приготовлением ужина, накрыванием стола…

Конечно, я строила планы на будущее, ведь наши отношения длились уже около года, в течение которого Игорь приезжал чуть ли не каждый месяц. Но форсировать события мне не хотелось. С одной стороны я была научена предыдущим опытом. У меня уже было неудачное замужество – муж мне изменил, и мы расстались. Потом я долго встречалась с другим мужчиной, и, когда уже мы говорили о свадьбе, я узнала, что, кроме меня, у него есть еще подруги. Долгое время я ни с кем не хотела вообще встречаться, и вот появился Игорь…

Семейные отношения: измена мужа

Теперь-то я понимаю, что были вещи, на которые следовало бы обратить внимание. Например, его разговоры по телефону, для которых он всегда выходил в соседнюю комнату. Или постоянно стесненное финансовое положение, хотя он хорошо зарабатывал. Кроме того, в командировки он приезжал с чистыми и отглаженными вещами, красиво подобранными, аккуратными. И даже привозил с собой что-то вкусное, явно домашнего приготовления. Но я отгоняла всякие подозрения, решив, что это он сам такой хозяйственный (что мама у него живет далеко и не с ним, я знала).

Все открылось до банальности просто. В тот день Игорь поставил телефон на зарядку и забыл его дома. А на работе, когда он ушел на совещание, раздался разрушивший все мои иллюзии, телефонный звонок. Взволнованный женский голос спросил Игоря. А, когда я ответила, что он на совещании, попросил передать, что ее, то есть, жену, кладут в больницу «на сохранение». За сынишкой пока присмотрит соседка, но нужно, чтобы Игорь срочно возвращался, потому что неизвестно, сколько она пролежит в больнице.

Вот так и рухнул мой воздушный замок… Хуже всего, что Игорь, когда я ему передала слова жены, стал оправдываться. Он говорил, что я его не спрашивала о семейном положении, что с женой у них чисто формальные отношения только из-за сына, что он любит меня и не любит ее, что обязательно разведется, и мы поженимся. Тогда я спросила, сколько месяцев беременности у его жены, тут Игорь смолк, так как названный им срок совпадал с самым пиком наших отношений, с признаниями его в единственной и горячей любви…

Семейные отношения: измена мужа

Я себя чувствовала премерзко. Мне было и обидно, и стыдно, и страшно за свою любовь… Я оказалась в роли разлучницы, которая уводит отца у двух малышей, один из которых еще даже не родился… Но ведь и я дважды уже пострадала от других женщин, которые, не задумываясь, увели у меня и мужа, и жениха. Почему им можно, а мне нельзя? Я ведь тоже хочу быть счастливой!

А потом я пыталась представить чувства его жены, которая сейчас борется за то, чтобы сохранить его ребенка, переживает за другого малыша, оставленного у чужих людей, ждет от Игоря помощи, поддержки, а он находится у двери другой женщины, у моей двери и объясняет, что ему не нужна жена и дети.

Вот тогда я и приняла решение – без обсуждений и разговоров. Если он способен предать женщину, родившую ему сына, ожидающую ребенка, нуждающуюся в его помощи, то, значит, он способен предать кого угодно. А зачем мне мужчина, в котором у меня никогда не будет уверенности?! Лучше быть одной, чем так!

Семейные отношения: измена мужа

Не думайте, что я такая вся святая и положительная, что ради чужой семьи отказалась от своей любви. Во-первых, я в свое время пережила подобное – двое мужчин подряд ушли к другим женщинам. А, во-вторых, когда я узнала про весь этот обман, гнусно на душе сделалось, и любовь как-то сразу потускнела, превратилась в тайный блуд, который нужно скрывать, потому что стыдно и непорядочно... А еще обида на судьбу – опять меня бросили, опять меня обманули.

Игорь попытался что-то еще объяснить, но, увидев, что я не слушаю, ушел и в этот же вечер уехал домой. А я собирала его вещи, разложенные у меня в квартире, как в собственном доме и думала о том что снова станут одинокими мои вечера…

Почему мне так не везет в любви? Я ведь не дура, выгляжу вполне привлекательной – по крайней мере, мне об этом всегда говорят. У меня хорошая работа и очень приличная зарплата, я самостоятельная и независимая, и еще молода – мне 28 лет. Но вот третий мужчина в моей жизни, к которому я испытывала серьезные чувства, предпочитает мне другую женщину, третий, обманывает, использует. Что во мне не так? Что я не так делаю – не пойму?

Ирина Чазова


Коментарии

tamara Ташкент Просто поражает, какие они "практичные", экономные, чем платить за гостиницу в командировке, лучше заведут "любовь". Но вам, Ирина, надо перестать беспокоиться и торопиться, не суетитесь, а живите внимательно. Вы попадаете в такие ситуации потому что очень озабочены задачей найти мужа. Мне уже много лет, но сейчас даже легче выйти замуж, (если б мне это было нужно) чем, когда я была вроде вас молода. Притом разница в том, что теперь из-за сердечных отношений ко мне тянутся все, а тогда при всех достоинствах и молодости мужчины прикидывали материальную выгоду.

Ксения Крайгород Я очень рада,что есть такие женщины, как Вы. Всегда поражалась тем, которые пытаются построить свое счастье на чужом не счастье. Вам еще повезет, я точно знаю.

Леся Жу Крайгород Перекреститесь, что его жизнь будет протекать не рядом с вашей. Он просто МОНСТР! Измены - не редкость, но не с таким цинизмом. Вы очень хорошая, счастье ваше ходит где-то рядом и вам обязательно повезет.

Капитан Немо Крайгород Вы замечательныя, у ВАс все впереди!

Ольга Крайгород Ирина, не отчаивайтесь, у вас жизнь только начинается, а при таком мудром отношении к жизни, уверена, вы выберете достойного мужчину. Он встретится, это точно. Удачи вам.

Галюсик Крайгород Вы просто умница! Сделали все правильно! Предавший раз предаст снова! От всей души желаю вам счастья!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: