Кризис или каприз? (письмо в редакцию)

Семейные проблемы: кризис среднего возраста
Семейные проблемы: кризис среднего возраста

Про кризис среднего возраста у мужчин хорошо везде написано. Только ведь это опять для женщин, чтобы они понимали, терпели и прощали мужчинам их выходки, потому что у них кризис – получается, нечто среднее между психическим заболеванием и капризом.

Семейные проблемы: кризис среднего возраста

Я думаю, что мужчина, в кризисе он или нет, должен думать и быть ответственным и за свою семью, детей, и за себя самого. А то, что получается: у него вдруг ни с того, ни с сего кризис, он свою жизнь анализирует, думает, как было бы, если бы у него тятенька был олигарх, а жена – Клаудия Шиффер.

При этом он по-прежнему требует, чтобы его обслуживали, ухаживали, да понимали и сочувствовали. Тем более, что еще женщин предупреждают, что кризис на несколько лет затягивается. А если он, муж, до чего-то додумается, например, до молодой любовницы, так жена должна понимать, что это не измена, не предательство, не блажь вступила, а кризис!

Семейные проблемы: кризис среднего возраста

Глупости все это, причем, опасные глупости! Так можно до многого договориться, и женщина вообще в полную зависимость от капризов и прихотей мужа попадет. Тут не нужно быть «эмансипе», чтобы понимать, во что ее жизнь превратится: придется самой секретаршей у мужа сидеть, чтобы записывать его свидания, и следить, чтобы он надел чистую рубашку и прихватил цветочки, когда идет к любовнице!

Что они нет-нет, но на сторону посмотрят, а при благоприятных обстоятельствах и сбегают, это всем известно! Порода такая, тут ничего не поделаешь! При этом они честно смотрят в глаза и убеждают, что жена из всех самая единственная! С этим уже женщины научились как-то мириться в меру своего терпения и обстоятельств. Но когда после 20-25 лет совместной жизни, зажиревший на жениной кормежке муж, прикрывшись, как фиговым листочком, кризисом среднего возраста, пытается перебежать к молодой любовнице, объяснение другое. И относиться нужно иначе!

Семейные проблемы: кризис среднего возраста

Не нравится ему его жизнь? Так никто не мешал и жениться на другой, и карьеру делать! А если совершил ошибку, так сам за нее и расплачивайся, а не перекладывай вину на жену и детей. Не хочешь жить в семье – уходи. Только не рассчитывай, что из-за понимания и долготерпения жена снова тебе все, общим трудом нажитое, отдаст, чтобы ты молодой жене пыль в глаза пускал. Ищи такую, которая тебя на старости лет полюбит неземной любовью, причем абсолютно бескорыстно, как жена в молодости полюбила, когда у тебя ни кола, ни двора, ни дачи, ни клячи не было.

А кто же о женщинах подумает? И про то, как ей приходится всю жизнь дом тащить и всех обслуживать, как рожать, воспитывать, да еще на работе работать, а то и на двух! Почему женский климакс и ПМС – это так, между делом, а вот мужской кризис сразу на древко и знаменем несут – как же, смотрите, он о жизни задумался! Раньше ему надо было начинать думать! Потому и кризис наступил, что он только к сорока годам впервые задумываться начал, с непривычки!

Семейные проблемы: кризис среднего возраста

Еще раз скажу, начал муж дурить, не потакайте ему! До добра это не доведет. Не хочет жить в семье – пусть идет туда, где ему лучше покажется, причем именно идет, а не туда-сюда бегает. Чем такой муж, лучше без никакого! Спокойнее будет!

Галина
г.Москва


Коментарии

no name Крайгород Галина, вы полностью оправдываете своё имя ....

Галина Крайгород Вы просто молодец!!!

Мария Крайгород Галина, согласна с Вами полностью. Вы очень четко и лаконично все выразили. Особенно мне вот это место мне понравилось "...ни кола ни двора, ни дачи, ни клячи". Как правило, новая молодая подруга жизни особым бескорыстием не отличается. Ситуация с кризисом среднего возраста у мужчины знакома мне, к сожалению, очень хорошо.

Катерина Крайгород Галина, согласна с вами, но частично. Я считаю, что мужчине необходимо потакать. Ведь чем больше ты отдашь ему, тем больше ты от него получишь! Конечно, садиться себе на шею никому позволять нельзя! Но и упираться я бы не советовала. Семья без взаимных компромиссов быстро превращается просто в совместное проживание!

САПФИРА Крайгород Сатья, что говорится, не в бровь, а в газ. Живем пять лет - три года носила розовые очки, когда они разбились было поздно - четверо детей ( один мой, двое его от первого брака и общий малыш)... Хотя иногда думаю не делаю ли я им хуже...

златовласка Крайгород а мой сказал: жил для себя, живу и буду жить!(а у нас двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид детства).И как им объяснить,что папе семья не нужна в принципе, только он поздно это понял? А самое интересное, что он уходить никуда не собирается..и так прекрасно.

Настя Крайгород Статья прекрасная. Мой сказал, что просто жил в семье 22 года, а теперь будет жить для себя.

Елисеева Любовь Крайгород Правильно, Галина. Я так и сделала. А на его слова:"ты не знаешь, как другие изменяют своим женам, а те их еще больше любят", ответила, что он не на той женился. Ушла от него на 23-тем году совместной жизни, хотя и очень любила. За все в этой жизни приходится платить.

Тропикана Крайгород Не думаю, что это можно назвать комментарием.И да и нет. Я абсолютно согласна, что безропотно принимать измену мужа недопустимо и оскорбительно, себя перестанешь уважать. Но что делать, если муж изменил в 60,( ей было 22, когда это началось) и там ребенку два года. (его это ребенок или нет еще вопрос) Пытаюсь всеми способами выгнать его, но он уходить не хочет, вцепился как клещ и говорит, что хочет все забыть, стереть из памяти, хочет "спать в своей постели". Выглядит очень жалким и ничтожным.Как старый чемодан.который выбросить жалко и использовать нельзя.

ирина Крайгород Галина, вы просто молодец!!!!!!!!!То о чем я думала долгое время, вы смогли с точностью описать словами!!!!!!

Ольга Крайгород Галина, большое спасибо за статью. Вот ушел сегодня муж к любовнице, позвонил, предупредил, а я сижу и уговариваю себя все хорошо ему можно. Но ведь нельзя же и почему когда у меня кризис или на работе проблемы или просто разнооборазия хочется я к другим не бегу и никого не ищу. А ему любимому говорю, что пойми, прости и т.д. Так ведь не хотят... Спасибо за статью как искорка в голове пролетела

вася Крайгород Галина вы полностью правы!Так еще бывают такие, которые прожив 25 лет пытаются отобрать все нажитое.Никакой это не кризис, а прсто свинство!

Елена Крайгород Зло, но до сих пор актуально!

Жужа Крайгород Ага!!! Ату их злодеев!!!! Так их гадов безпардонных!!!

Эвелина Крайгород Галина, абсолютно с Вами согласна и полностью поддерживаю!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: